Поиск по этому блогу

вторник, 22 августа 2017 г.

Оберег-кубик для мальчика


Кубик-оберег для защиты. Огнеглаз, Молвинец, Папоротник, Волот, Колядник, Радинец. 
Все символы вышиваются на растущей луне, на 2, 4, 10, 14 лунные сутки. 
Нитки DMC - 444, 321,798,  827, 995, 3822 (можно подобрать другие номера ниток если нет именно этих, главное, чтоб цвет соблюдался)
 канва Aida 18

Волот - славянский знак, означающий и дарующий богатырскую силу, силу Богов Славянских для добрых дел и защиты земли родной



Цветок Папоротника (Огнецвет)  - огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает человеку возможность раскрыть Дух


На ребре квадрата роготульки , это от сглаза 


Молвинец - обереговый символ, защищающий каждого человека от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это великий Дар Бога Рода.  Так же считается, что Молвинец помогает в ораторском искусстве, т.е помогает ребенку правильно и хорошо говорить. 



Колядник - Символ Бога Коляды, который совершает на земле обновления и перемены к лучшему. Это символ победы Света над тьмой и Светлого Дня над ночью. Кроме того, дающий мужчинам силы в созидательном труде и битве с лютым ворогом. 



Радинец - обереговый Небесный Символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорожденные. Считается, что Радинец дает малым детям радость и умиротворение, а также защищает их от сглаза и призраков. 


Огнеглаз - оберег от сглаза и негативных внешних воздействий, которые, к сожалению, так часто встречаются и приносят немало огорчений. Это и зависть, и досада, и просто нечаянный всплеск гнева - эмоции, которые у других людей, возможно, вызываем мы сами - ведь чистому душой человеку не страшен ни сглаз, ни порча. Но трудно сохранять чистоту мыслей в современном мире, потому дурному глазу, зависти и гневу чаще всего есть за что зацепиться. Этот оберег оградит владельца как от воздействия извне, так и от собственных дурных мыслей и чувств. Предназначен для наружного ношения, огненный глаз с сильным символом в зрачке смотрит в глаза злу и отражает любую атаку. Оберег предназначен в большей степени для защиты детей. 
Внутри вышит крест.
Крест - символ жизни, неба и вечности. Также, правильный (равноконечный) крест символизирует принцип соединения и взаимодействия двух начал: женского (горизонтальная черта) и мужского (вертикальная). 










Комментариев нет:

Отправить комментарий